Восемь медалей завоевали каратисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Каратисты Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Прииртышья». Соревнования прошли с 21 по 23 января в Омске и собрали более 1300 участников из 25 регионов страны. Приангарье на этом турнире представляли четыре спортсмена из Иркутска и 13 спортсменов из Братска.

Иркутянин Матвей Мешков выиграл две серебряные медали в индивидуальных программах в ката и кумитэ в возрастной категории 14-15 лет. Также команда в составе Матвея Мешкова, Владимира Портнова и Богдана Шевченко стала первой в командном ката в категории 14-17 лет. Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Бабр» под руководством Сергея Волохова.

Ещё три бронзовые награды в командном ката 10-11 лет завоевали Василий Калюжный, Денис Мулькеев и Сергей Попов из Братска. Все трое воспитанники муниципальной спортивной школы «Рекорд» и занимаются на базе спортивного клуба «Школа каратэ» у Евгения и Елены Барановых.