ВХЛ: Ангарский «Ермак» обыграл китайский «КРС-ОЭРДЖИ»

В понедельник, 24 декабря, ХК «Ермак» (Ангарск) прервал серию поражений, обыграв на выезде в очередном матче Высшей хоккейной лиги китайский «КРС-ОЭРДЖИ» со счётом 5:2. Значимость этой победы для ангарчанин трудно переоценить: до этого они неизменно проигрывали 17 матчей подряд.

Хоккеистам «Ермака» удалось забить первую шайбу уже на 2-й минуте матча – отличился Артём Воробьёв. До конца первого периода «Ермак» отличился трижды – авторами голов стали Никита Коротков и вновь Артём Воробьёв. Второй период остался за хозяевами, которым удалось отыграть одну шайбу. В третьем периоде вновь сильнее были ангарчане. На шайбу китайской команды они ответили двумя - отличились Анатолия Раенко и Никита Коротков.

Следующий матч ХК «Ермак» проведут 26 декабря также в Китае с командой «Ценг Тоу», располагающейся на 18-м месте.