ВХЛ: "Ермак" уступил на выезде "Сарову" 1:2

Ермак уступил на выезде Сарову 1:2. Первый период начался с активным атак саровчан. Ермак в первом периоде смотрелся не вполне убедительно. Два неплохих момента были у Ермака в первом периоде:

На 8 минуте от синей попытался пробить Марыгин, но попал точно во вратаря гостей Молькова. Второй неплохой момент у Ангарчан был уже под занавес первого периода. От синей линии пробил Остроухов, но вратарь ловушкой накрыл шайбу.

В первом периоде убедительнее смотрелся Саров, который мог забить в большинстве, но шайба попала в штангу.

Второй период Ермак провёл активнее, чем первый. Оранжевые много бросали по воротам Сарова, но броски то летели мимо, то во во вратаря хозяев Молькова.

Не смотря на преимущество ангарчан по броскам, первую шайбу на 26 минуте забросил Саров. Отличился у гостей Шураков. 0:1

Ермак активно атаковал ворота хозяев во второй половине второго периода, однако реализовать моменты не удалось.

И вот на 36 минуте после провала обороны Оранжевой дружины хозяева увеличивают своё преимущество. Шайбу у Саровчан закинул Шураков. 0:2.

Последние минуты второго периода прошли при попытках Сарова забить.

Ермак имея почти двукратное преимущество по броскам, не реализовывает свои моменты.

Итог второго периода 0:2 в пользу Сарова.

xhlq0tkztpwТретий период прошёл в равной и обоюдоострой борьбе. Опасные моменты возникали как у ворот Оранжевых, так и у ворот хозяев.

На 45 минуте хороший момент был у Иванова, вратарь гостей видел этот момент и отразил этот удар.

И вот на 50 минуте случилась такая долгожданная для ангарчан шайба. Шайбу забросил Артурс Озолиньш. 1:2

Ермак имел ещё несколько моментов для взятия воротов, но то ли реализация подводила, то ли фортуна.

На 53 минуте когда хоккеисты Ермака уже собрались праздновать взятие ворот Сарова, арбитр развёл руками.

В конце матча ангарчане нанесли несколько красивых бросков по воротам хозяев, но они не попали точно в цель.

На последней минуте Оранжевая дружина меняет вратаря на 6 полевого игрока, результата это не принесло. Матч так и завершился со счётом 1:2

В третьем периоде Ермак выглядел довольно таки неплохо, что в обороне, что в атаке. Вот только реализация подвела.

Итоговый счёт 1:2.