Алтайские кикбоксёры выиграли первенство мира

Первенство мира по кикбоксингу среди спортсменов 15-17 лет проходили в столице Ирландии - Дублине, с участием более чем 1500 участников из 50 стран мира. Алтайские спортсмены выступали в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком - это самые жёсткие и бескомпромиссные версси, где разрешены нокаутирующие удары.

В сборной России тон задавали сибиряки: томичи отправили в Ирландию пятерых, и все они стали чемпионами. Выступление алтайских бойцов - тоже успешное: два золота и бронза. А еще в этом году старшим тренером кадетской сборной России был назначен Александр Кузьменко - специалист из Камня-на-Оби.

Для Дениса Кауля первенство в Ирландии стало дебютом на международной арене. Он выступал в весовой категории до 54 кг в разделе фулл-контакт. В первом бою победил американца, во втором - россиянина и в финале встретился с ирландцем. Победа сибиряка 3:0.

Второе золото - Дмитрий Томилин, житель посёлка Новые Зори Павловского района. Он уверенно прошёл поляка и турка, а в финале не без труда сломил сопротивление россиянина. Третий представитель Алтайского края - Владимир Назин из Камня-на-Оби в разделе фулл-контакт стал бронзовым призёром. В категории до 63 кг он провёл два боя, в первом выиграл у латыша, во втором - уступил один удар поляку.