ФНЛ: "Луч-Энергия" потерпел первое поражение

В очередном туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 гг. "Луч-Энергия" встречался с лидером турнира воронежским "Факелом". Команда Павла Гусева в двух турах одержала две победы, показав хороший, содержательный футбол. Порадовал на старте турнира и "Луч-Энергия", в матче с двумя фаворитами набрав 4 очка.

Матч обещал стать боевым, таковым он и получился. "Луч-Энергия" отдал инициативу сопернику, выстроив игру от обороны. План на игру дал сбой на 16 минуте встречи, когда гости со стандарта забили гол: Саталкина почему-то никто не прихватил, и он с близкого расстояния поразил ворота Котлярова. Теперь атаковать нужно было "Лучу-Энергии". Рулевой "желто-синих" Сергей Передня поменял Насадюка на Килина, а затем выпустил и Михалева.

В конце первого тайма страсти накалились: Игорь Федотов за удар соперника удалил Иванова и "гости остались в меньшинстве. Не успел начаться второй тайм, как ошибка обороны хозяев привела ко второму пропущенному мячу: Мурнин переиграл Котлярова в ближнем бою. До конца игры счет не изменился - 0:2.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Факел" 0:2 (0:1).

Голы: Саталкин, 16 - 0:1, Мурнин, 47 - 0:2.

3 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/2017.

23.07.2016. Владивосток. Стадион "Динамо": 2200 зрителей.