Спортсменка из Забайкалья завоевала кубок Европы

Спортсменка из Забайкальского края Виктория Намдакова завоевала кубок Европы среди юниорок по стрельбе из лука. Сегодня утром девушка прибыла в Читу из Словении. В финале она обыграла француженку Ричард Милоди со счетом 6-4. Встречала победительницу заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Елена Борисова, сообщается на официальном портале региона.

По словам тренера по стрельбе из лука Светланы Жигжитовой, для Виктории сезон 2021 года складывается успешно, в апреле в городе Алушта она стала чемпионом России в личном зачете, попала в состав молодежной сборной РФ и на тренировочное мероприятие перед Кубком Европы.

Также у Виктории Намдаковой впереди еще три серьезных старта:

Спартакиада молодежи России, которая пройдет с 10 по 15 июля в городе Казань;

Первенство России с 15 по 21 июля в городе Ульяновске;

Первенство России с 21 по 26 июля в городе Орле и первенство Мира с 08 по 17 августа, которое состоится в городе Вроцлаве (Польша).