ФНЛ: 24 мая томская "Томь" сыграла вничью в гостях с "Газовиком" из Оренбурга

24 мая в матче 33-го тура первенства ФНЛ "Томь" в Оренбурге встречалась " Газовиком" и сыграла вничью со счётом 1:1. Пропустив мяч на 25-й минуте матча от защитника оренбуржцев Владимира Полуяхтова, томичи отыгрались после перерыва благодаря точному удару вышедшего на замену во втором тайме полузащитника Владимира Сорокина.

Томичи перед отчётным матчем имели в активе 60 очков и практически гарантировали себе участие в переходных матчах за право выхода в премьер-лигу. По иронии судьбы их соперником в туре был оренбургский "Газовик", единственная команда, имеющая теоретические шансы вмешаться в борьбу за право участия в стыковых матчах. И матч ожидания болельщиков оправдал, на поле зрители стали свидетелями упорной борьбы на протяжении всех девяноста минут игры.

Счёт в первом тайме открыли футболисты "Газовика", оренбуржцы заработали угловой с левого фланга атаки, последовала расчётливая навесная передача в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Газовика" Владимир Полуяхтов и ударом головой с линии вратарской отправил мяч в дальний угол ворот Алексея Солосина - 1:0. До перерыва этот мяч стал единственным, томичам необходимо было что-то придумывать в атаке для того, чтобы уйти от поражения.

Долгое время во второй половине матча минимальное преимущество "Газовика" сохранаялось. Но удержать победу хозяевам поля не удалось, "Томь" прибавила и смогла взломать оборону неуступчивого соперника. На 77-й минуте поединка очко томичам принёс точный удар вышедшего на замену в втором тайме полузащитника Владимира Сорокина - 1:1. До финального свистка арбитра этот счёт больше не изменился.

Итог матча - ничья, 1:1.

Томичи набрали после этого матча 61 очко и сохранили за собой четвёртое место в таблице. Сибиряков ждёт матч последнего тура первенства с "Динамо" из Санкт-Петербурга, после чего состоятся переходные матчи с командой премьер-лиги за право повышения в классе.