Шелеховчанка Валерия Саблина одержала победу на чемпионате России по велоспорту-шоссе

Шелеховская спортсменка Валерия Саблина одержала победу на чемпионате России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время в гору. Соревнования проходили с 21 по 23 апреля в Республике Адыгея.

В индивидуальной гонке на дистанции 7,1 км среди женщин за медали боролись ещё 48 велогонщиц из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской, Ростовской, Воронежской, Московской областей и других регионов страны. Валерия Саблина заняла первое место с результатом 24:26,9. Второй стала Евгения Третьякова из Свердловской области с результатом 24:32,7. На третьем месте оказалась Седа Крылова из Краснодарского края с результатом 24:33,3.

Валерия Саблина тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова и Андрея Афанасенко.