Конькобежка из Иркутска выиграла три медали первенства России

Конькобежка из Иркутска Екатерина Слоева завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве России по конькобежному спорту, которое с 22 по 26 февраля проходит в Челябинске. На соревнованиях Иркутскую область представляют 18 спортсменов среднего и старшего возраста.

На дистанции 500 метров Екатерина Слоева показала лучшее время - 40,94 секунды, тем самым выполнив норматив мастера спорта. На дистанции 1000 метров иркутянка стала второй с результатом 1 минута 23,32 секунды. В сумме многоборья Екатерина Слоева набрала 172.600 очка, этот результат позволил спортсменке завоевать бронзовую медаль.

По словам старшего тренера Иркутской области по конькобежному спорту Оксаны Равиловой, для спортсменов этого возраста - это главный старт сезона. По его результатам проходит отбор в молодежную сборную России. Уже второй год подряд Екатерина выступает на высоком уровне. На следующий год уже юниорская категория, а это перспектива выступлений на чемпионатах и кубках мира.