"Сибсельмаш" в Новосибирске сыграл вничью с "Кузбассом"

25 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский "Сибсельмаш" на своём льду встречался с кемеровским "Кузбасом". Матч завершился вничью со счётом 5:5.

1 тайм

Счёт на 6-й минуте матча открыли гости, капитан кемеровчан Денис Криушенков отличился на 6-й минуте встречи, размочив Марко Херайярви - 0:1. Отыгрался "Сибсельмаш очень быстро, после подачи углового удара в исполнении Антона Шевцова ворота кемеровчан поразил Андрей Могильников - 1:1 на 10-й минуте игры. На 17-й минуте в ворота "Кузбасса" был назначен 12-метровый удар, который чётко реализовал Артём Вшивков - 2:1. Кемеровчанам восстановили равновесие на 22-й минуте, после подачи углового удара Олегом Земцовым Вадим Стасенко моным ударом сравнял счёт - 2:2.

На 30-й минуте игры новосибирцы вернули себе лидерство в счёте, хорошая атака на ворота Евгения Воронкова завершилась голом в исполнении Павла Анисимова с передачи Антона Шевцова - 3:2. Инициатива оставалась в руках хозяев льда, на 37-й минуте в ворота комеровчан был назначен 12-метровый удар, но Артёму Вшивкову не удалось переиграть голкипера гостей Евгения Воронкова, отразившего удар. Правило игровых видов спорта сработало незамедлительно, кемеровчане до перерыва сравняли счёт, мяч забил Константин Зубарев с передачи Андрея Ничкова - 3:3. С таким счётом закончился первый тайм.

2 тайм

Первая половина второго тайма прошла в более осторожной борьбе, кемеровчане, ведущие борьбу за место в плей-офф, постарались сыграть строже в обороне, но в этом компоненте "Сибсельмаш" гостям не уступил. В нападении остроты меньше не стало, но акцент на разрушении атак соперника и строгую игру был заметен невооружённым глазом. Лишь на 72-й минуте размашистая и скоростная атака новосибицев привела к взятию ворот "Кузбасса", с ударом Никиты Свиридова вратарь кемеровчан не справился - 4:3.

Гости быстро отыгрались, уже на 75-й минуте в ворота хозяев поля влетел четвёртый мяч, отличился Олег Земцов с передачи Константина Зубарева - 4:4. И гости тут же могли выйти вперёд, Вадим Стасенко на 76-й минуте забил пятый мяч кемеровчан в матче - 4:5. Новосибирцев такое развитие событий не сломило, после взятого тренерским штабом "Сибсельмаша" тайм-аута хозяева льда на 80-й минуте завершили острую атаку голом в ворота соперника, отличился Сергей Ган - 5:5. Команды до финального свистка не отсиживались в обороне, опасно атакуя, но победный мяч забить не смогли.

Итог матча - 5:5, ничья.