Саночники из Братска завоевали шесть медалей на первенстве Сибири в Красноярске

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Братске завоевали шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту среди юниоров и юниорок 18-21 года, юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет.

В соревнованиях, проходивших с 17 по 19 января в Красноярске,принимали участие 55 спортсменов из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.

Среди юниоров на одноместных санях победил Максим Константинов. Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях третье место занял Иван Муратов.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек 16-17 лет Дмитрий Пихтин и Елена Чепинога стали бронзовыми призёрами в составе команды Иркутской и Кемеровской областей.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях бронзовую медаль выиграл Арсений Урезалов.

Среди девушек в этой возрастной группе на одноместных санях также стала третьей Полина Урлапкина.

Ребят подготовили тренеры по санному спорту Александр Стоянов, Дмитрий Смирнов, Жанна Смирнова и Ирина Байдина.