КХЛ: "Сибирь" выиграла у новокузнецкого "Металлурга"

23 ноября в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с новокузнецким "Металлургом" и выиграла со счётом 4:2.

В пером периоде новосибирцам удалсь дважды поразить ворота "Металлурга", которые в отчётном матче защищал Никита Ложкин. На 14-й минуте матча с передачи Степана Санникова отличился Сергей Шумаков - 1:0. А на 18-й минуте Йонас Эдлунд поразил ворота гостей после пасов Игоря Ожиганова и Ярно Коскиранта - 2:0. С таким счётом команды ушли на первый перерыв. Соотношение бросков - 13:14, в створ ворот - 5:8.

Во втором отрезеке матча новокузнечанам сначала удалось сократить разрыв в счёте до минимума, реализовав большинство, малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Игорь Ожиганов и ворота Коскинена распечатал Кейд Фэйрчайлд с передач Джеймса О`Брайена и Райана Стоа - 2:1 на 29-й минуте матча. Но до второго перерыва разрыв в счёте был восстановлен, Йонас Энлунд с передач Дмитрия Кугрышева и Ярно Коскиранты забросил третью шайбу в ворота гостей - 3:1 за 3.01 до сирены на второй перерыв. Соотношение бросков во втором периоде - 20:19, в створ ворот - 10:11.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на 52-й минуте гости были наказаны буллитом за грубый фол Марка Скутара, сорвавшего голевую атаку и приговор в исполнение привёл Степан Санников - 4:1. До завершения третьего периода новокузнецкому "Металлургу" удалось один гол отыграть, малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Сергей Шумаков и и Ансель Галимов с передач Владимира Малиновского и Сергея Дорофеева установил окончательный счёт в матче - 4:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 9:23, в створ ворот - 4:18.

Итог матча: 4:2 - победа "Сибири".