В Иркутске «Байкал-Энергия» стартовала со счетом 5:0

Ну вот, наконец-то, иркутские болельщики дождались своих хоккеистов! 23 ноября в домашнем матче «Байкал-Энергия» сразилась со «Стартом» из Нижнего Новгорода.

Уже на первой минуте иркутские хоккеисты открыли счет забитым мячам на стадионе «Рекорд» в этом сезоне.

После забитого мяча «Байкал-Энергия» продолжила атаковать. Единственная за первые десять минут вылазка «Старта» завершилась угловым ударом, которые иркутяне успешно отразили. Ближе к двадцатой минуте иркутяне забили второй мяч. Видимо, после этого пропущенного мяча оборонительные редуты «Старта» дали психологический сбой. На 32-й минуте преимущество иркутян в счёте составляло уже 4 мяча

«Старту» так и не удалось организовать что-либо конкретное в линии атаки.

В конце игры Андрей Герасимов порадовал иркутскую публику еще одним великолепным голом. В итоге – 5:0. Красиво и со вкусом.

"Байкал24" по материалам пресс-службы ХК "Байкал-Энергия"