Кемеровский "Кузбасс" стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

В воскресенье, 24 сентября, в Кемерове состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом - старейшего отечественного трофея в бенди. На этот раз обладателем Кубка стали хозяева поля - хоккеисты кемеровского "Кузбасса". В финале они одержали волевую победу над московским "Динамо" со счетом  6:5.

Примечательно, что уже к 32-й минуте встречи кемеровчане вели со счетом 4:0, а на перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу "Кузбасса". Однако москвичи сумели собраться и буквально до последних минут матча пытались, как минимум, сравнять счет. Последний мяч они забили на 85-й минуте встречи. Но кемеровчанам удалось сохранить победный счет и в четвертый раз в истории клуба завоевать Кубок России.

Отметим, что иркутская "Байкал-Энергия" в этом году в розыгрыше Кубка России дошла до полуфинала и уступила в нём московскому "Динамо" со счетом 4:5.

"Кузбасс" в полуфинале одолел "Водник" со счетом 9:5.