КХЛ: "Сибирь" уступила "Металлургу" из Магнитогорска

23 сентября магнитогорский "Металлург" в домашнем матче встречался с новосибирской "Сибирью" и выиграл со счётом 2:1.

Команды в первом периоде продемонстрировали равную игру со взаимными шансами на успех, а своим шансом лучше распорядились магнитогорцы. Малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Ожиганов и Коварж точным броском с передач Ли и Зарипова спустя 18.01 с начала матча открыл счёт в игре - 1:0. В целом первый период прошёл в интересной борьбе с примерно равными шансами, соотношение бросков - 22:19.

Второй отрезок матча проходил на высоких скоростях, магнитогорцы попытались было закрепить успех, но гости смогли справиться с форвардами магнитогорцев, отстояв свои ворота. А спустя ровно пять минут с начала второго периода Бутузов с передачи Боброва восстановил равновесие в поединке - 1:1. На 35-й минуте новосибирцы получили право на реализацию лишнего, на две минуты был удалён Зарипов, а спустя 42 секунды после этого штрафа, на две минуты поехал отдыхать ещё один полевой игрок магнитогорцев, отбывающий малый штраф за заработавшего удаление Кошечкина. Магнитогорцы убедительно сыграли в защите, но позволив новосибирцам бросать с убойных дистанций, реализовать большинство новосибирцы не смогли. Гости смотрелись по итогам второго периода значительно активнее, что нашло отражение в количестве бросков в створ - 9:14.

Третий период начался в высоком темпе, команды обменялись опасными бросками в исполнении Антипина и Губина, на высоте оказались вратари команд. Матч был абсолютно равным, соотношение бросков в третьем периоде ещё раз это подтвердило - 14:14. На 47-й минуте малым штрафом был наказан новосибирец Санников, но новокузнечанам не удалось создать у ворот "Сибири" что-либо опасное. А победу магнитогорцам принёс гол, забитый Коваржем с передач Зарипова и Осалы на 52-й минуте матча - 2:1. Гости имели свой великолепный момент чтобы спасти матч в основное время, но опаснейший выстрел Кугрышева на 57-й минуте матча в прекрасном стиле, продемонстрировав свою реакцию, парировал Кошечкин.

Итог матча: 2:1 - победа мангитогорского "Металлурга".