Баскетбол: «Иркут» уступил в домашнем матче московской МБА

В пятницу, 23 февраля, в Иркутске баскетболисты «Иркута» в очередном матче Суперлиги-1 на родном паркете проиграли московскому «МБА» со счетом 58:67. Хозяева площадки карйне неудачно начали этот матч и проиграли первую четверть с разгромным счётом (13:23). Затем иркутяне весь матч пытались настроить свою игру и догнать соперника. К большому перерыву иркутяне уступали всего три очка (30:33).

Но в этот день в нападении у них не получалось практически ничего. Баскетболисты «МБА» сосредоточились на разрушительных действиях в обороне и преуспели в этом. Самым результативным игроком матча стал иркутянин Александр Анисимов, набравший 19 очков (треть от всей команды).

Следующий матч чемпионата России «Иркут» также проведёт дома. В воскресенье, 25 февраля, клуб будет принимать «Химки-Подмосковье» из Московской области.