Иркутский стрелок Артем Черноусов выиграл медали на Гран-При ISSF

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Артём Черноусов завоевал ещё золотую и бронзовую медали на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования завершились 22 января в Осиеке в Хорватии.

Артём Черноусов в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. На прошлом Гран-При ISSF в словенском Руше вице-чемпионы Токио-2020 в этом упражнении были вторыми, а в Осиеке в упорной борьбе завоевали золотые медали.

Бронзовым призёром иркутский стрелок стал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских команд. В этом упражнении Артём боролся за медали вместе с Антоном Аристарховым из Московской области и Вадимом Мухаметьяновым из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Таким образом, на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия в Осиеке в Хорватии Артём Черноусов выиграл две золотые и одну бронзовую награду. Как сообщалось ранее, Артём также победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

Напомним, спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.