Спортсменки Приангарья - вторые на Кубке России по стрельбе из лука

Спортсменки Иркутской области стали вторыми на Кубке России по стрельбе из лука, который с 17 по 22 января проходил в Орле. В соревнованиях приняли участие более 430 лучников из 36 регионов России, а также из Казахстана и Узбекистана.

В командных соревнованиях в блочном луке среди женщин второе место заняла команда Приангарья, в состав которой входили Валерия Гришкевич, Екатерина Мокина, Анастасия Коблева. Воспитанницы тренера Ольги Осиповой занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" имени Л.М. Яковенко. Первое место в этой дисциплине заняли спортсменки Псковской области, на третьем месте – представительницы Москвы.

В командных соревнованиях в классическом луке спортсменки Иркутской области Мария Ступникова, Лина Ермолаева и Полина Жербанова также стали серебряными призёрами. Мария Ступникова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" имени Л.М. Яковенко у Павла Жаркова. Лина Ермолаева и Полина Жербанова занимаются в спортивном стрелковом клубе "В яблочко!". Тренером Лины является Игорь Хаптареев. Тренер Полины – Денис Михальский.

Победу в классическом луке одержала команда Москвы, замкнула тройку призёров сборная Забайкальского края.