В Чите прошло первенство по рукопашному бою Пограничного управления ФСБ России

В Чите прошло первенство Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие четыре команды пограничников, представляющих Службы и подразделения пограничного управления. В составе команд - 5 мастеров спорта, 2 кандидата в мастера спорта и 11 перворазрядников, сообщила "Байкал24" Марина Костюченкова, пресс-служба Пограничного управления ФСБ россии по Забайкальскому краю.

Главной интригой состязаний стало противостояние борцов из Службы в пгт. Кокуй – победителей прошлогоднего турнира и спортсменов из команды Службы в с. Мангут, в составе которой в этом году появились 3 мастера спорта.

На квалификационном туре лучшие результаты показали представители п. Кокуй. Однако в ходе борьбы убедительную победу с перевесом в 4 очка одержала команда Службы в с. Мангут.

Второе место на пьедестале почета заняли представители Службы в с. Даурия, третье место – у спортсменов п. Кокуй. Мангутские борцы завоевали большинство золотых медалей и в личном первенстве. Среди них сержанты Петр Буторов, Александр Моор, Цыбендоржиев Беликто, лейтенант Руслан Канаев и другие.

Теперь спортсмены, показавшие в ходе соревнований лучшие результаты, войдут в состав команды, которая будет защищать честь пограничного управления 25-26 ноября на первенстве Забайкальской краевой организации «Динамо» по рукопашному бою.