Красноярский "Енисей" уступил шведскому "Сандвикену"

21 сентября красноярский «Енисей» провел первый товарищеский матч на шведском льду. Соперником чемпионов России в вечернем спарринге на льду «Йоранссон-Арены» стал «Сандвикен», в который летом вернулся лучший снайпер Суперлиги прошлого сезона Кристофер Эдлунд. Сибиряки уступили со счётом 7:9.

Отметим, что для «черных дьяволов» это был уже третий товарищеский матч в п реддверии официального старта сезона: ранее «Сандвикен» разгромил «Эдсбюн» (10:3) и свел сверхрезультативный матч с «Вестеросом» вничью (9:9).

С первых минут хозяева обрушились на ворота «Енисея»: уже к 11-й минуте отличились Патрик Нильссон, принявший передачу Эрика Петтерссона, а затем Эдлунд убежал один на один с голкипером — 2:0. Преимущество в два мяча скандинавам удалось сохранить до перерыва (5:3).

Как сообщает официальный сайт «Сандвикена», и во втором тайме шведы контролировали ход матча, а вот чемпионы России, наоборот, моментами выглядели бледно. Это вылилось в огромное преимущество на табло: Нильссон и Эдлунд, оформившие по хет-трику, довели счет до 9:3 к 74-й минуте. Лишь в концовке красноярцам, а точнее Сергею Ломанову удалось огорчить Аббе Бодина, сменившего во втором тайме в воротах Мартина Фалька, и чуть выправить положение. Итог спарринга — 7:9 в пользу «черных дьяволов».

Увы, для скандинавов победа оказалась омрачена травмой защитника Никласа Гальмана, который покинул лед еще до перерыва из-за повреждения колена.