"Байкал" одержал волевую победу над барнаульским "Динамо"

23 сентября в матче 14-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе барнаульское "Динамо" на своём поле принимало иркутский "Байкал". Победу со счётом 2:4 одержали иркутяне.

Начало матча для иркутян получилось просто ужасным, в первые десять минут в воротах "Байкала" побыало два мяча и динамовцы обеспечили себе комфортный задел в счёте. несмторя на предпринимаемые усилия для того, чтобы отыграться, иркутянам долгое время не удавалось воспользоваться своими моментами в атаке. Тем не менее, шансы забить по ходк первой половины встречи у иркутян были. В одном из эпизодов игрок "Динамо" выбил мяч с линии ворот, ещё в одном моменте Утюжников попал в перекладину ворот барнаульцев. Всё же гостям удалось сократить разрыв в счёте незадолго до перерыва, после подачи углового у ворот "Динамо" мяч ударом головой забил Землянский - 2:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с активных действий в атаке иркутян, гости старались на скорости проходить центр поля, атакуячерез фланги, выполнять нацеленные передачи в штрафную. Барнаульцы отвечали резкими проходами на половину поля иркутян с целью использовать свободные зоны, возникающие после подключений в атаку крайних полузащитников. Оборона гостей во второй половине встречи не допускала ошиок и на поле пошла напряжённая борьба. в которой каждая ошибка соперников могла стать ключевой. Неплохой момент на 71-й минуте упустили иркутяне, массированная атака на ворота хозяев завершилась навесом в штрафную площадь, мяч был выбит на линии штрафной, откуда хороший удар удался игроку иркутской команды, на месте оказался вратарь динамовцев. На 73-й минуте вместо Ющука у иркутян вышел Старков с целью придать свежести игре средней линии "Байкала", и буквально тут же в линии нападения вместо Кириллова на поле появился Богданов. Постепенно игровым и территориальным перевесом завладели иркутяне, а футболисты "Динамо" заняли выжидательную позицию, отвечая после перехвата мяча быстрыми контратаками. На 80-й минуте иркутянам удалось быстро перейти в атаку правым флангом, полседовала поперечная передача на левый угол штрафной и Шиков, обыграв защитника, точным ударом в ближний угол сравнял счёт в матче - 2:2. Барнаульцы попытались быстро перейти в атаку после розыгрыша мяча с центра поля, но иркутяне грамотно остудили пыл хозяев поля и старались контролировать мяч в линии атаки, пытаясь найти возможность для ещё одного точного удара. Борьба обострилась, жёлтую карточку за срыв атаки получил Старков. Гости явно добавившие во втором тайме, продолжали атаковать и их усилия были вознграждены, на 87-й минуте острая атака правым фалнгом завершилась точным ударом по воротам "Динамо " в исполнении Эдуарда Богданова - 2:3. Гости на этом не остановились и практически тут же отправили в ворота "Динамо" четвёртый мяч - 2:4. К основному времени второго матча главный арбитр добавил три минуты, но счёт в игре больше не изменился.

Итог матча: 2:4 - волевая победа "Байкала".