Кубок Конфедераций - 2017. Сборная Камеруна сыграла вничью со сборной Австралии - 1:1

22 июня на стадионе "Санкт - Петербург Арена" состоялся матч 2-го тура Кубка Конфедераций - 2017, в котором сборная Камеруна не смогла удержать победу над австралийцами.

Камерун 1:1 Австралия

1:0 - Замбо - 45

1:1 - Миллиган - 60

Матч выдался небогатым на события. Сборная Австралии контролировала мяч, но были большие трудности в обострении и мяч редко доходил до центрфорварда австралийцев - Томи Юрича. Камерунцы, в свою очередь, пользовались своими быстрыми флангами - Бассогок и Муканджо доставляли очень много хлопот мощной обороне австралийцев, однако Мэтью Райан, всякий раз, был на высоте.

На 45-й минуте футболисты сборной Камеруна все-таки добились своего. Нгадеу-Нгаджуи сделал отличный заброс за спину центральным защитникам австралийцев и Андре - Франк Замбо отличным ударом открыл счет в матче - 1:0. Сравнять счет сборной Австралии удалось на 60-й минуте - Марк Миллиган хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый за грубый подкат Эрнеста Мабуки - 1:1. Под занавес матча, Венсан Абубакар имел два прекрасных шанса, чтобы вырвать победу для сборной Камеруна, но в первом случае он умудрился с близкого расстояния пробить выше ворот, а в другом случае - ворота австралийцев спас защитник.

После матча футболисты и болельщики сборной Камеруна поблагодарили Россию за теплый прием и поддержку.