Екатерина Букина - вторая на первом турнире международной Борцовской Лиги Поддубного

Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина завоевала серебряную медаль по женской вольной борьбе на первом турнире международной Борцовской Лиги Поддубного. Соревнования состоялись 19-20 мая в Москве.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина боролась со спортсменкой из Монголии и выиграла серебряную награду. Победу одержала Ганбат Ариунжаргал. Бронзовыми призёрами в этом весе стали россиянки Евгения Захарченко и Мария Силина.

Напомним, Екатерина Букина является чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.