Спортсмен из Приангарья завоевал "бронзу" на Кубке Европы по дзюдо

Дзюдоист из Нижнеудинска Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую награду на Кубке Европы по дзюдо.

Соревнования на Кубок Европы по дзюдо проходил в испанском городе Ла-Корунья 20-21 мая. Дмитрий выступал в весовой категории 100 кг.

Первое место в этой весовой категории занял спортсмен из Дании Матиас Мадсен. Второе место у Марко Труффо из Италии. Дмитрий Ворожбит провел четыре сватки, он проиграл за выход в финал датчанину, серебряному призеру первенства Европы среди юношей Матиасу Мадсену.

В настоящее время Дмитрий Ворожбит тренируется в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске у тренера Алексея Гончарова. Теперь Дмитрию предстоит участвовать в Кубке Европы, который пройдет через месяц в Берлине. После этих соревнований Дмитрий имеет шанс отобраться на первенство мира или Европы.

Еще один спортсмен Иркутской области Артур Шевченко стал пятым в весовой категории 73 кг.