"Надежда" из Биробиджана уступила "Востоку" из Арсеньева в матче Кубка губернатора ЕАО

Очередной матч Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом стартовал сразу после торжественного открытия турнира и закончился со счетом 9:2 в пользу ХК «Восток» из города Арсеньев Приморского края.

На стадионе «Дальсельмаш» состоялось торжественное открытие традиционного турнира, который проводится в ЕАО в 16 раз. На поле выехали хоккеисты команд-участниц: «Надежды», «Востока», «Урожая» и «СКА-Нефтяник-2» и построились колонной. К импровизированной трибуне вышел вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер и поздравил всех с открытием турнира. Затем эстафету поздравлений подхватил заместитель председателя областного спорткомитета Константин Чайкин.

Из колонок грянул гимн России, соответствующую вокальную партию исполнила воспитанница детской музыкальной школы областного центра. Затем на лед выехали воспитанники местной секции хоккея и вручили капитанам команд традиционные хлеб с солью - символ гостеприимства.

Через пять минут начался матч между «Востоком» и «Надеждой». Гости из Приморья играли в форме красного цвета, за что их болельщики в Биробиджане окрестили «красными дьяволами». Хоккеисты «Надежды» играли в зелено-белой форме.С первых минут встречи гости доминировали на поле и вскоре забили два гола. До перерыва хозяева площадки сумели ответить лишь одним - на последней минуте первого тайма отличился Роман Левков.

В начале второго тайма началось твориться нечто ужасное для болельщиков «Надежды». В течение нескольких минут «красные дьяволы» забили в ворота соперников три гола, и счет стал 5:1 в пользу «Востока». Оборона хозяев площадки «провалилась». Чтобы переломить ход матча, тренер «Надежды» Михаил Бральгин взял минутный тайм-аут. Но это не помогло. Матч закончился со счетом 9:2 в пользу «Востока». Второй гол в составе «Надежды» снова забил Роман Левков, сделавший дубль.