КХЛ: "Сибирь" одержала победу над новокузнецким "Металлургом"

21 ноября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" принимал на своём льду новосибирскую "Сибирь" и уступил со счётом 1:4.

Счёт в первом периоде открыли гости, уже на 5-й минуте матча Шумаков с передачи Санникова поразил ворота Сорокина - 0:1. Команды до первого периода по разу отыграли в неравных составах, но реализовать лишнего соперники не смогли, на перерыв команд ушли с имнимальным преимуществом гостей. Соотншение бросков в первом периоде - 12:20, в створ ворот - 7:15.

Спустя 1.55 с начала второго периода новокузнечане остались вчетвером, на две минуты был удалён Канарский, и гости удвоили своё преимущество в счёте, кугрышев с передач белова и Энлунда поразил ворота новокузнечан - 0:2 на 34-й минуте матча. С таким счётом завершился второй период, соотноение бросков по воротам во втором отрезке встречи - 21:17, в створ ворот - 12:11.

В третьем периоде новокузнечане получили свои шансы для того, чтобы попытаться переломить ход матча, "Сибирь" заработала в первой половине периоде два удаления и четыре минуты хозяева льда отыграли в большинстве. К сожалению для хозяев, поразить за это время ворота Коскинена им так и не удалось.

На 53-й минуте новосибирцы забили ещё раз,отличился Херсли - 0:3 за 7.49 до конца третьего периода - 0:3. Прошло чуть более минуты и новокузнечане остались в меньшинстве, двухминутным штрафом был наказан Белохвостиков. Коскиранта с передач Энуна и Кугрышева довёл преимущество новосибирцев до четырёх шайб - 0:4 за 6.20 до конца третьего периода.

Лишь на 55-й минуте новокузнечанам удалось размочить счёт, сделал это Стоа, несильно бросив всорону ворот Коскинена, голкипер гостей не смог справиться с несложной шайбой и она юркнула в ворота - 1:4 за 5.47 до конца третьего периода. До финальной сирены счёт больше не изменился. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:11, в створ - 11:9.

Итог матча: 1:4 - победа новосибирской "Сибири".