Бегунья Кристина Вершинина стала второй в серии «Королева российского спорта»

Спортсменка из Иркутской области Кристина Вершинина стала серебряным призёром финала серии профессиональных соревнований по лёгкой атлетике «Королева российского спорта», который с 17 по 19 августа проходил в Екатеринбурге. Участие в турнире принимали практически все сильнейшие легкоатлеты страны, они разыграли 36 комплектов медалей.

Кристина Вершинина финишировала второй в беге на 400 метров с барьерами. Время Кристины – 56,99. Лучший результат показала действующая чемпионка России Эмилия Тангара (Воронежская область) – 56,13. Бронзу выиграла Дарья Тихонова (Москва) – 57,38.

Напомним, что всего в финале серии «Королевы российского спорта» легкоатлеты Иркутской области завоевали три медали. В первый день стартов Ольга Родиошкина выиграла серебряную награду в беге на 800 метров, Михаил Шмыков в прыжках с шестом поднялся на третью ступень пьедестала.

Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кристина занимается под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Ольгу тренируют Ирина Белова и Сергей Ананьев. Михаила – Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.