Кубок Конфедераций - 2017. Сборная России уступила Португалии со счетом 0:1

21 июня на "Арене Спартак" сборная России встречалась со сборной Португалии. Россияне сумели оказать достойное сопротивление действующим чемпионам Европы,однако не сумели добиться положительного результата.

Россия 0:1 Португалия

0:1 - Криштиану Роналду - 8

Первый тайм прошел под тотальным контролем сборной Португалии. Уже на 8-й минуте Федор Кудряшов не усмотрел в своей штрафной за главной звездой Кубка Конфедераций - 2017 - Криштиану Роналду, который отлично пробил головой после навеса Рафаля Геррейро - 0:1. После этого португальцы продолжали свои резкие атаки. Криштиану Роналду несколько раз мог увеличить отрыв в счете, но на послнем рубеже отлично действова капитан нашей сборной - Игорь Акинфеев. За весь первый тайм сборная России смогла провести только одну по-настоящему опасную атаку: на 41-й минуте Александр Головин хорошо покатил мяч на Федора Смолова, но удар у нашего нападающего не получился.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. Россияне пытались попытать счастье в позиционной атаке, а португальцы, в свою очередь, рассчитывали на молниеносные контратаки.В одном из таких котрвыпадов Андре Силва чуть не отправил мяч в ворота, но Игорь Акинфеев в сумасшедшем прыжке смог спасти нашу команду от пропущенного гола. Матч подходил к концу, а атаки сборной России становились только опаснее,но по-настоящему потревожить Руй Патрисиу до конца матча так и не удалось.

Стоит отметить, что, несмотря на поражение, сборная России провела хороший матч. В большинстве эпизодов наша сборная выглядела не хуже, а где - то и лучше сборной Португалии.

Уроженец Иркутской области - Федор Кудряшов вышел в стартовом составе и провел на поле 83 минуты, после чего был заменен на Александра Бухарова.