Студент ИрНИТУ Иван Морозов представит Россию на первенстве Европы по тхэквондо

Студент Института энергетики ИрНИТУ Иван Морозов по результатам Первенства страны, которое состоялось 16- 20 февраля в Анапе, вошел в состав молодежной сборной команды России по тхэквондо. Победитель первенства СФО выступал в весовой категории до 80 кг и занял третье место, сообщает пресс-служба вуза.

По итогам соревнований Иван в составе молодежной сборной страны выступит на первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии 4-10 апреля. Спортсмен отправится 1 марта в Москву на тренировочные сборы.

Напомним, что 4 февраля Иван Морозов стал победителем Первенства Сибирского федерального округа, которое состоялось в Красноярске. Также студент в ноябре 2016 года стал первым на Чемпионате Сибири в Бердске. Самым крупным достижением Ивана является «серебро» Первенства России среди юниоров в 2014 году.