"СКА-Нефтяник" в Хабаровске разгромил "Динамо-Казань"

20 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" в Хабаровске принимал "Динамо-Казань" и одержал убедительную победу со счётом 7:1.

Счёт открыли хабаровчане на 9-й минуте встречи, отличился Евгений Корев - 1:0. На 21-й минуте успех дальневосточникам принесла подача углового, после передачи Дениса Потёмина отличился Анатолий Голубков - 2:0. В первом тайме зрители забитых мячей больше не увидели, а вот после перерыва соперники заиграли активнее.

Начало второго тайма соперники провели в равной борьбе практически без ворот, в середине поля. Но постпенно хабаровчане всё же реализовали свой класс. на 62-й минуте подачу углоового удара в исполнении Дмитрия Старикова в гол воплотил Сергей Почкунов - 3:0. После третьего пропущенного мяча наставник гостей взял тайм-аут, и на 66-й минуте динамовцы провели результативную атаку, ворота "СКА-Нефтяника" поразил с передачи Ивана лебедева поразил Роман Мурзин - 3:1.

Но возродившуюся было интригу на 70-й минуте убил Сергей Перминов, Юхан Эстблом сделал партёнру отличную передачу - 4:1. До конца матча в ворота казанцев влетело ещё три мяча. На 75-й минуте вворота линамовецв был назначен 12-метровый удар, который реализовал Анатолий Голубков - 5:1. На 82-й минуте Сергей Почкунов забил свой очередной мяч в чемпионате с передачи капитана дальневосточников Евгения Стелецова - 6:1. И на 75-й минуте точку в игре точным ударом поставил Сергей перминов с передачи Юхана Эстблома - 7:1.

Итог матча: 7:1 - победа "СКА-Нефтяника".