"Енисей" крупно уступил в Кирове "Родине"

20 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом кировская "Родина" принимала на своём льду с "Енисеем" из Красноярска и одержала увеенную победу со счётом 7:1.

1 тайм

Уже в дебюте матча кировчане повели в счёте, на 6-й минуте быстрая атака кировчан завершилась голом, с передачи капитана команды Сергея Обухова отличился Константин Поскрёбышев - 1:0. Красноярцы отыгрались благодаря высоому ндивидуальному мастерству Кристоера Эдлунда, на 27-й минуте скандинавский форвард сотворил гол благодаря своему классу - 1:1.

На 44-й минуте матча Игорь Ларионов совершил мощный проход с левого фланга, вошёл в радиус гостей, где был остановлен с нарушением правил, за задержку соперника был удалён на десять минут Сергей Ломанов, в ворота красноярцев был назначен 12-метровый удар. Удар Константина Поскрёбышева голкипер "Енисея" Вячеслав Лисак отразил, но мяч не зафиксировал и практически с линии ворот снаряд в сетку протолкнул Игорь Ларионов - 2:1. До свистка на перерыв оставалось совсем немного времени, с таким счётом соперники ушли на перерыв.

2 тайм

В дебюте второй половины встречи кировчане смогли забить быстрый гол, первая же атака "Рдина" завершилась угловым ударом у ворот Вячеслава Лисака и с передачи Игоря Леденцова точным ударом с радиуса отметился Игорь Ларионов - 3:1 на 47-й минуте матча.

Красноярцы не могли в полной мере продемонстрировать свои козыри, показать свои скорости, погодные усовие нивелировали это преимущество сибиряков, на первый план вышли бойцовские качества и настрой, в этом хоккеисты "Родины" не уступали именитым гостям. Имея перевес в два мяча, вятичи навязали борьбу гостям на каждом участке поля, тренерский штаб "Енисея" вынужден был взять тайм-аут на 65-й минуте матча, место в воротах сибиряков занял запасной вратарь Максим Янов, Вячеслав Лисак присел на скамейку запасных.

Но и после тайм-аута инициативой продолжали владеть хозяева, дальний удар игрока "Родины" отбил вратарь "Енисея", но против добивания с близкого расстояния Олега Пивоварова он уже бессилен 4:1 на 68-й минуте игры, трибуны стадиона взорвались овацией. После этого пропущенного мяча красноярцам ничего не оставалось, как пойти ва-банк и атаковать большими силами.

Кировчане приняли такую игру и при первой возможности быстро контртаковали, шла игра без центра поля, мяч быстро двигался в линию нападения и оборона обеих команд постоянно была в напряжении. Острее и опаснее выглядели в этот вечер игроки "Родины", которые отменно настроились на матч и грамотно воспользовались своими сильными сторонами. На 76-й минуте кировчане в очередной раз провели быструю атаку и с передачи Константина Поскрёбышева неотразимым ударом ворота гостей поразил Олег Пивоваров - 5:1.

На 82-й минуте кировчане получили право на угловой с правого фланга, Игорь Леденцов выпонил передачу на линию радиуса и с первого номера мощным ударом ворота красноярцев поразил Игорь Ларионов - 6:1. На 84-й минуте кировчане остались в меньшинстве, на десять минут был удалён Константин Поскрёбышев. Красноярцы провели острейшую атаку, два игрока "Енисея" вышли к воротам Михаила Шиляева, с первым ударом вратарь "Родины" справился, а повторный удар сибиряков прошёл мимо ворот, голевой момент был упущен.

На предпоследней минуте основного времени кировчане забили ещё, отличился в быстрой контратаке игорь Ларионов - 7:1, с таким счётом матч и завершился.

Итог матча: 7:1 - уверенная победа "Родины" из Кирова.