КХЛ: "Сибирь" в Уфе уступила "Салавату Юлаеву"

20 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" в Уфе встречалась с "Салаватом Юлаевым" и уступила со счётом 1:2.

Первый период сложился для новосибирцев успешно, спустя 13.41 с его начала точный бросок Сергея Шумакова с передач Рината Ибрагимова и Давида Улльстрёма в большинстве вывел "Сибирь" вперёд - 0:1. С таким счётом завершилась первая треть матча.

В концовке второго периода "Сибирь" пропустила две шайбы подряд с интервалом 1.42, сначала счёт сравнял нападающий "Салавата Юлаева" Антон Лазарев с передачи Артёма Чернова - 1:1 спустя 15.52 с начала второго периода. Чуть позже вывел вперёд уфимцев Линус Умарк с передачи Теему Хартикайнена - 2:1 спустя 17.35 с начала второго отрезка матча. Этот счёт не изменился до финальной сирены.

Итог матча - 2:1, победа "Салавата Юлаева".