Боксеры Приангарья выиграли медали на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по боксу среди студентов памяти Заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселёва. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок 19-25 лет с 14 по 20 марта в Красноярске.

В турнире приняли участие спортсмены из всех ведущих вузов России. От Приангарья в соревнованиях участвовали семь человек, из них шесть студентов Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), один спортсмен из Байкальского государственного университета.

Среди юниорок в весовой категории 50 кг победу одержала Мария Хузахметова. В финале она выиграла у якутской спортсменки Катерины Дмитриевой. Среди юниоров в весе 60 кг бронзовым призёром стал Олег Мошкирев.

Мария Хузахметова и Олег Мошкирев занимаются в зале бокса ИРНИТУ и в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.