Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Старт состоялся 19 марта в Ханты-Мансийске.

Варвара Ворончихина финишировала первой с результатом 1:38,00 среди женщин в категории «стоя», значительно опередив своих соперниц. Второе место заняла Таисья Форьяш из Алтайского края, на третьем месте оказалась спортсменка из Москвы Анастасия Хорошева.

Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят с 18 по 21 марта. В рамках Игр состоялись соревнования по шести видам спорта, входящим в программу XIII Паралимпийских зимних игр: лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, кёрлинг на колясках и следж-хоккей.

Напомним, Варвара Ворончихина входила в состав сборной для участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине в Китае, но из-за отстранения российской команды спортсменка не смогла участвовать в этом международном старте.

Мастер спорта России Варвара Ворончихина является воспитанницей тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова. В этом сезоне спортсменка выиграла общий зачёт Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.