Кубок России: ДЮСШ "Рекорд" выиграла у СКА-Свердловска и одержала четвертую победу

Иркутская ДЮСШ "Рекорд" продолжает громить конкурентов: в Кубке России, который проходи в Обухово, иркутянкам пока нет равных. 19 декабря подпечные Александра Межуева одержали четвертую подряд победу - со счетом 6:1 оказался повержен СКА-"Свердловск".

На второй минуте отличилась Алена Старовойтова, открыв счет в матче, и иркутянки долго не могли ответить - более получаса прошло, прежде чем Светлана Масленкина сумела счет сравнять. Счет первого тайма - 1:1.

А после перерыва сибирячки уже были неудержимы: пять безответных мячей в ворота уральской команды. И при этом не забили пенальти - аж трижды! Эта же проблема была и в предыдущих играх - процент реализации 12-метровых невысок. Что делать, если штатная пенальтистка команды Анна Игонина осталась в Иркутске с травмой - она до сих пор лечит перелом голеностопа.

В этом матче голы забили:

СКА-"Свердловск": 2 Старовойтова А. (Крохина).

ДЮСШ "Рекорд": 33 Маслёнкина, 47 Тхир (Маслёнкина, угл.), 66 Горемыкина (Тищенко), 74 Маслёнкина (пен.), 83 Горемыкина (Хорошевская), 84 Маслёнкина.

Незабитые пенальти: 11 Горемыкина (мимо), 31 Тхир (мимо), 35 Горемыкина (вратарь).

Иркутянки идут на первом месте, набрав 12 очков в 4 играх, на втором - сборная Московской области, у нее 3 победы в 4 играх. Следующий матч пройдет сегодня, 20 декабря. Иркутянки сыграют со "Смилодоном". А завтра, 21 декабря, в Кубке России пройдут завершающие матчи.