Боксеры Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти В.Г. Кондратюка в Усолье-Сибирском

Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения проходили в Усолье-Сибирском 14-19 октября. Турнир был посвящен памяти первого мастера спорта СССР Усолья-Сибирского В.Г. Кондратюка. В турнире приняли участие более 60 спортсменов из 13 субъектов РФ. Спортсмены Иркутской области завоевали 20 медалей: четыре золотые медали, шесть серебряных и десять бронзовых.

Первым в весовой категории 49 кг стал иркутянин Ярослав Курочкин, в весе 52 кг выиграл Валерий Пелюшенко из Зимы. В весовой категории 75 кг первое место досталось боксеру из Усолья-Сибирского Тимофею Каверину. Спортсмен из Братска Роман Коновалов победил в весовой категории свыше 91 кг.

В весовой категории 56 кг золотую медаль завоевал Иван Блында (Москва), в категории 60 кг - Денис Чмыхин (Белгород), в категории 64 кг - Вадим Карнаухов (Междуреченск, Кемеровская область), в весе 69 кг - Назар Просянников (Улан-Удэ). В весовой категории 81 кг первое место занял боксер из Красноярска Евгений Иванов, а в весе 91 лучшим стал Артем Микаелян из Ишима Тюменской области.

На Всероссийских соревнованиях по боксу памяти первого мастера спорта СССР в Усолье-Сибирском В.Г. Кондратюка пять боксеров выполнили норматив мастера спорта России. Это Иван Блында, Денис Чмыхин, Вадим Карнаухов, Назар Просянников и Тимофей Каверин.

Победителей и призеров турнира наградили почетные гости турнира - известные боксеры России и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин. Спортсменам были вручены дипломы, медали и ценные призы.