Леонид Слуцкий: Если проиграете, все поедете в Иркутск!

Иркутск неожиданно прославился (пусть и на миг) в околофутбольном российском мире. «Виновником» стал главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, который обогатил свою коллекцию «крылатых фраз» новым высказыванием. Но обо всём по-порядку. В воскресенье, 20 сентября лидеры футбольного первенства армейцы в Саранске играли с местной «Мордовией».

Матч начался для ЦСК катастрофически. После 15 минут игры армейцы проигрывали со счётом 0:3! Более того, уверенно ведя игру, «Мордовия» не прекращала попыток увеличить отрыв в счете, и в середине первого тайма Луценко мог оформить дубль, но форварда на мгновение опередил враитарь ЦСКА Акинфеев.

Казалось бы, игра сделана. Но в перерыве тренер ЦСКА Леонид Слуцкий нашёл нужные слова и максимально мотивировал свою команду. После перерыва это была уже совсем другая команда. И совсем другая игра. Армейцы буквально раздавили оборонные редуты «Мордовии» и забили в ворота хозяев шесть (!) безответных голов. И довели матч до волевой победы со счётом 6:4.

После игры журналисты спросили Слуцкого, что же он сказал такого своим футболистам. Слуцкий ответил: «Если проиграете, все поедете в Иркутск!».

Напомним, на этой неделе ЦСКА приедет в Иркутск на матч 1/16 Кубка России. Как оказалось, поездка в далекий Иркутск и игра там является для прославленных армейцев страшным наказанием. Так как ЦСК выиграл, то, скорее всего в столицу Приангарья приедет дублирующий состав. А жаль. Иркутским футболистам хочется пожелать сыграть как «Мордовия» в первом тайме и наказать армейцев за пренебрежительность и высокомерие.