Иркутск: Сборная России по теннису не попала в Мировую группу Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису не пробилась в Мировую группу Кубка Дэвиса, уступив итальянцам. Накануне решающего для нашей сборной четвертого поединка итальянцы вели со счётом 2:1. Первыми в воскресенье вышли Теймураз Габашвили и Фабио Фоньини.

К сожалению, в этот день у лидера российской сборной игра не пошла. Он всё время чуточку уступал сопернику в скорости. К тому же Теймураз Габашвили сделал слишком много двойных ошибок. В результате всё решилось в трех партиях. И все их Габашвили проиграл (6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (5:7))

После этого общий счёт во встрече стал 3:1 и сборная России поеряла все шансы догнать соперника. Теперь именно итальянцы примут участие в Мировой группе Кубка Дэвиса. А нашим теннисистам остается ждать следующего сезона, чтобы снова попытаться войти в лигу сильнейших.

Сейчас в Иркутске проходит заключительный матч: встречаются Андрей Рублев и Болелли.