Футбол: "Сахалин" выиграл в Омске у "Иртыша" и лидирует на Востоке

19 августа свой очередной матч ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (Группа "Восток") провел "Сахалин" из Южно-Сахалинска.

Встерча прошла на выезде, в Омске. Местный "Иртыш" до этого как раз уступил "Смене", "Сахалин" также в предыдущем туре потерпел поражение - от лидера, барнаульского "Динамо".

Матч в Омске начался в пользу гостей - первым открыл счет "Сахалин". На 16-й минуте гости заработали 11-метровый, его реализовал Александр Гаглоев.

На 34-й минуте хозяева отыгрались - Александр Кербс сравнял, счет 1:1. Но на 42-й минуте снова вперед выходит "Сахалин": автор мяча - Юрий Коломыц.

И счет - 1:2, до перервыва он не изменился. И после перерыва - тоже. Гости из Южно-Сахалинска увозят победу. "Сахалин" в настоящее время на первом месте, "Иртыш" - на последнем, шестом.