Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл у "Водника" "бронзу" чемпионата России

В субботу в Хабаровске состоялся второй и решающий матч в серии игр за третье место в чемпионате страны по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги. За "бронзу" сражались архангельский "Водник" и хабаровский "СКА-Нефтяник".

Напомним, первый матч в Архангельске завершился вничью 4:4, что давало архангелогородцам призрачную надежду на удачный исход игры в Хабаровске. Любой из команд для завоевания третьего места надо было либо выиграть второй матч, либо сыграть вничью, а с учетом фактора "чужого поля" в случае ничьей хабаровчанам нельзя было пропускать больше, чем в первом матче.

Но, как увидели четыре тысячи болельщиков, которые пришли поддержать армейцев в "Ерофей-Арену", их команда не собиралась "высчитывать" варианты, но постаралась аккуратно сыграть, прежде всего, в обороне, не забывая об атаке. И им это удалось. Уже в первом тайме Дмитрий Сидоров, Павел Рязанцев и Туомас Мяаття оформили весомую заявку на победу своей команды в этом матче.

В начале второго тайма Павел Рязанцев забил еще один гол, после чего у хабаровчан началась полоса невезения, как считают некоторые болельщики, в первую очередь из-за странного судейства. Угловые и свободные удары в ворота хозяев поля шли непрерывно в течение почти всего второго тайма. "Водник" смог забить два года, но не смог забить пенальти, который отразил вратарь "СКА-Нефтяник" Виктор Каменев. Концовка матча и вовсе получилась нервной, с двумя удалениями и свободным ударом, но хабаровчане выстояли и заслужено взяли "бронзу" Суперлиги в этом сезоне.

Напомним, завтра в Красноярске в "золотом" матче сойдутся "Енисей" и московское "Динамо".