«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и вышел в финал Восточной конференции

В воскресенье, 20 марта, стал известен последний финалист Восточной конференции плей-офф КХЛ. Им стал «Салават Юлаев», который обыграл омский «Авангард» в седьмом матче полуфинальной серии. Встреча, проходившая в Омске, завершилась со счётом 2:1. В финале конференции «Салават Юлаев»сыграет с магнитогорским «Металлургом».

Встреча «Авангарда» и «Салавата Юлаева» в Омске началась с минуты молчания в память о погибших при крушении «Боинга» в Ростове. Затем начался хоккей. Омские зрители, что родные стены помогут хоккеистам «Авангарда» настроиться на матч и победить в полуфинальной серии. Но, в этот вечер лучше играли гости.

Счёт в матче открыли хозяева. Шайба после броска Пережогина оказалась в сетке ворот команды гостей. Но, как оказлось, это был последний успех хоккеистов «Авангарда» в этом матче. Второй период уфимцы начали более активно, и на 23-й минуте Соин сравнял счет. А чуть позднее Максим Майоров неожиданным броском с дальней дистанции застал врасплох вратаря «Авангарда» Доминика Фурха. И гости вышли вперед.

Времени отыграться ещё было много. Но несмотря на все усилия «Авангард» не сумел больше забросить. «Ястребы» проиграли и выпали из претендентов на Кубок Гагарина.