На соревнованиях по фигурному катанию в Ангарске «Байкальские надежды» отличились хозяева льда

Ангарские спортсмены выиграли 11 медалей на открытом первенстве Иркутской области по фигурному катанию «Байкальские надежды», которое проходило в Ангарске с 16 по 18 января. Участие в соревнованиях приняли 110 юных спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Красноярска, Ачинска и Магадана.

Фигуристы из Ангарска выиграли 11 медалей (по четыре золотых и бронзовых, а также три серебряных). Гостям из Красноярска досталась одна золотая, три серебряные и две бронзовые медали. Иркутские спортсмены завоевали два золота и одну бронзу. Три медали высшей пробы и одно серебро получили спортсмены из Ачинска (Красноярский край). Читинская сборная вернулась с турнира с одной серебряной наградой.

Егор Шайков и Ксения Короткова стали лучшими среди спортсменов третьего юношеского разряда. Во втором юношеском разряде победу одержала Екатерина Кадомцева. Маргарита Кудилова обошла всех соперниц по второму спортивному разряду. Все ребята представляли Ангарск.

Ангарчанин Даниил Середин стал вторым по результатам соревнований среди спортсменов первого юношеского разряда. Еще один ангарский фигурист Никита Иванов стал серебряным призером во втором юношеском разряде. Второе место среди фигуристов второго спортивного разряда стал Георгий Тверсков из Ангарска.

Елизавета Шубина оказалась на третьем месте среди участниц второго юношеского разряда. Андрей Старков (первый юношеский разряд) также завоевал бронзу. Тройку сильнейших по второму спортивному разряду замкнул Антон Лещанский. Среди участниц первого спортивного разряда третьей стала Анна Иванова. Все четверо спортсменов из Ангарска.

Первое место во втором спортивном разряде занял иркутянин Альберт Глизбург. Лучшим по первому юношескому разряду признан Арсений Тимофеев из Иркутска. Еще одна иркутская фигуристка Алисия Гадеева замкнула тройку сильнейших по программе кандидатов в мастера спорта.

Теперь лучших спортсменов младшей группы (2004, 2000-2003 годы рождения) ожидает участие в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока. Соревнования пройдут 9 февраля в Омске.