Первенство и чемпионат СФО по кикбоксингу прошло иркутском Дворце спорта "Труд"

В Иркутске завершились первенство и чемпионат СФО по кикбоксингу для спортсменов из сборной Иркутской области. Соревнования проходили во Дворце спорта "Труд". У сборной Иркутской области - второе место в командном зачете.

Около 500 участников от 10 до 30 лет боролись за звание лучших в любительском турнире. Участие в нем приняли 10 команд из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Тывы, Улан-Удэ, Читы и других городов. В напряженной борьбе иркутяне уступили первое место сборной Красноярского края, третье место заняла сборная команда Тывы.

На вечере профессиональных поединков, который прошел в рамках любительского первенства, на ринге встретились профессиональные спортсмены, члены сборной России, призеры российских, европейских и мировых первенств из Иркутской области и Красноярского края. Иркутяне одержали убедительную победу со счетом 4:1 над соперниками из Красноярска.