Кубок России по пауэрлифтингу в Кемерово: шесть медалей у спортсменов Иркутской области

Спортсмены Иркутской области приняли участие в Кубке России по пауэрлифтингу, который проходил с 14 по 15 сентября в Кемерово.

Спортсмены из Ангарска и Иркутска, которые представляли Иркутскую область, завоевали шесть медалей, из них две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Первые места заняли Денис Олефир (до 66 кг), он набрал в сумме троеборья 657,5 кг, и Андрей Сычев (вес до 93 кг, результат 735 кг).

Вторые места заняли Елена Кучеренко (весовая категория свыше 84 кг), она набрала в сумме 580 кг, и Юрий Гнильский в весе до 105 кг (сумма ровно 800 кг).

Бронзовые медали: вес 74 кг, Александр Каптуров, в сумме троеборья результат 705 кг, и Анастасия Червякова в весе до 52 кг (сумма троеборья 415 кг). При этом Анастасия показала норматив мастера спорта международного класса. И добавим, что норматив мастера спорта России выполнила ангарчанка Анастасия Шавель. Она выступала в категории 72 кг и немного не дотянула до призового места - стала четвертой, сумма троеборья 422,5 кг.