ФНЛ: "Томь" не смогла набрать очки в Самаре

19 июля в матче 3-го тура ФНЛ встречались два неудачника РФПЛ прошедшего сезона - "Крылья Советов" из Самары и томская "Томь". Победу со счётом 2:1 одержали "Крылья Советов".

Уже на 5-й минуте матча "Крылья Советов" создали отличный момент, Чочиев воспользовался ошибкой защитника гостей, выскочил к воротам Солосина и прострелил на Корниленко, который получив отличный пас от партнёра, в борьбе с Бендзем попал в стойку ворот соперника. Томичи не остались в долгу и через две минуты опасность возникла уже у ворот самарцев, Голышев прошёл в штрафную самарцев справа, пробил в ближний угол но не попал в створ ворот. На 12-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой и Чочиев уверенно привёл приговор в исполнение - 1:0. На 22-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной удар недалеко линии штрафной площади, Махмудов пробил отлично и лишь перекладина ворот спасла томичей от гола, На 26-й минуте томичи имели великолепный момент, Голышев, оказавшись в окружении пяти соперников, сумел выдать великолепный пас на свободное пространство Черевко, который вышел один на один с вратарём хозяев, пробросил мяч мимо Конюхова, но блестяще сыграл Телес, не только спасший ворота от гола, но и оставивший мяч в поле. На 35-й минуте выход один на один с кипером гостей не реализовал Делькин. Получив пас от Ткачёва, форвард вышел к воротам томичей, но его удар в касание в падении сумел отбить Солосин, вовремя вышедший из ворот и сокративший угол обстрела. На 44-й минуте Чочиев вновь проверил бдительность Солосина и вновь кипер оказался на высоте.

Второй тайм томичи начали првым номром, самарцы сосредоточились на контратаках и уже на 54-й минуте преимущество "Крыльев Советов" удвоилось, Ятченко, подключившись к атаке, вырезал предачу в штрафную, прервать которую защитники томичей не сумели, Ткачёв освободился от своего опекуна и с семи метров отправил мяч в ворота гостей - 2:0. Получив столь солидный перевес, самарцы перешли к игре от обороны, предоставив томичам территорию, воспользоваться которой гостям было очень проблематично из-за неубедительных действий в атаке. На поле у гостей появились Шарипов и Валикаев, но остроты атакующим действиям томичей это не добавило. В эти минуты на поле шла игра без опасных моментов команды провли срию замен, стараяс освежить игру. На 75-й минуте на поле появился и Погребняк, отправившись в пару к Голышеву на острие атаки. И это решение тренера гостей обострило игру, на 83-й минуте именно свежий нападающий томичей мог сократить разрыв в счёте, но после передачи Голышева Погребняк, препрыгнув своего опекуна, пробил в штангу ворот самарцев. В этом столкновении нападащий томичей получил травму, но сумел-таки вернуться на поле, да и главный арбитр в этом эпизоде зафиксировал со стороны форварда "Томи" нарушение правил. Самарцы умело сушили игру, предоставляя сопернику минимум возможностей для ударов по воротам. Главный арбитр добавил к основному времени матча 5 минут, на второй добавленной минуте Погребняк ударом головой на опережение сократил разрыв в счёте - 2:1, но спасти матч томичи не сумели.

Итог матча: 2:1 - победа "Крыльев Советов".