ФНЛ: "СКА-Энергия" выиграл у "Химика"

19 июля в 3-м туре первенства ФНЛ хабаровский клуб "СКА-Энергия" встречался с командой "Химик" и выиграл со счётом 2:1.

Соперничали команды, стартовавшие в первенстве не слишком удачно, в двух стартовых играх клубам удалось набрать лишь по одному очку. Фактор своего поля должен был помочь хабаровчанам сделать шаг наверх по турнирной таблице и им это сделать удалось.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, но счёт открыть соперники так и не смогли. Во втором тайме первыми отличились гости, на 62-й минуте клуб из Дзержинска сумел открыть счёт, отличился полузащитник Карасёв - 0:1. Хабаровчане долгое время не могли подобрать ключей к обороне гостей, футболисты "Химика" грамотно сдерживали натиск хозяев поля, не позволяя создавать у своих ворот большое количество опасных моментов. Наставник "СКА-Энергии" произвёл ряд замен, освежая игру, но героями матча стали футболисты, вышедшие на поле в основном составе. На 82-й минуте отличился Попов, эффектно поразив ворота Гавиловского - 1:1. Добившись равенствав счёте, хабаровчане не успокоились и продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника. И на 88-й минуте им удалось забить победный мяч, автором гола стал Гайдаш - 2:1.

Таким образом, хабаровчане одержали волевую победу со счётом 2:1, набрав важные три домашние очка.