БК "Иркут" переиграл "Новосибирск" в пятом матче и вышел в финал. Подробности

Это - чудо, которому нет названия! 19 апреля иркутский "Иркут", который вышел в плей-офф с пятого места, переиграл лидера регулярного чемпионата и вышел в финал!

Отметим, что у новосибирцев в составе отсутствовал травмированный Сергей Токарев.

Серия 1/2 финала в этот раз состояла из пяти матчей - первый из них, в Новосибирске, иркутяне выиграли, второй уступили.

Два матча в Иркутске - третий матч в пользу "Новосибирска", четвертый - с разницей в одно очко выигрывает "Иркут". И серия продолжилась в Новосибирске.

После первой четверти счет в пользу иркутян 12:20 , вторая четверть - "Иркту" выигрывает десять очков, счет 26:36.

В третьем периоде новосибирцы сократили отставание и вышли вперед - впрочем, иркутяне все же вернули преимущество, к концу четверти оно минимальное - счет 47:48.

И концовка по традции была в пользу "Иркута" - эта команда уже доказала, что именно финишный рывок ей удается лучше всего! Причем с любым соперником.

Со счетом 60:63 завершился пятый матч полуфинальной серии. Иркутяне выиграли серию и вышли в финал!