«Байкал-Энергия» 4:3 «Енисей». Подробности

Иркутская «Байкал-Энергия» на поле стадиона «Труд» принимала лидеров чемпионата - красноярский «Енисей».Матч закончился победой иркутян со счетом 4:3. Интересно, что последние три матча из четырех соперники закончили именно с таким счетом.

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Енисей" (Красноярск) - 4:3 (3:2).

18.01.2018, Иркутск, стадион "Труд", 1 750 зрителей, -18 градусов, ясно.

Судьи: В. Курбанов (Абакан) С. Сергеев, А. Садаков (оба - Киров).

"Байкал-Энергия": Лапин - Юрлов, Вассерман, Кутупов, Шадрин, Слугин, Гавриленко, Дубовик, Иванов, А. Егорычев, Безносов. На замену выходили: Е. Егорычев, Нечаев, Тремаскин, А. Шевцов, Исмагилов, Фероян.

"Енисей": Черных - Викулин, М. Прокопьев, Ахметзянов, И. Шевцов, Чернов, А. Прокопьев, Макаров, Ломанов, Миргазов, Петтерссон. На замену выходили: Чернышёв, Швецов, Плешивцев, Вдовенко, Лопатин.

Штрафное время: 30 - 60.

Голы: А. Егорычев (Дубовик), 3 (1:0). А. Егорычев, 6 (2:0). Ломанов (А. Прокопьев), 31 (2:1). И. Шевцов, 33 (2:2). А. Егорычев (Шадрин), 35 - с углового (3:2). А. Егорычев, 58 - с 12-метрового (4:2). Макаров (Миргазов), 80 (4:3).

Вечер 18 января в Иркутске выдался очень морозным. Сильный ветер отпугнул некоторых иркутских болельщиков, но те, кто пришли на стадион, остались довольны. Также, как и в матче с хабаровским «Ска-Нефтяником», Александр Егорычев очень быстро открыл счет - Роман Черных ошибся на выходе и 91-й номер иркутян с легкостью переиграл голкипера гостей - 1:0. Но, в отличие от матча недельной давности, «Байкал-Энергия» вскоре сумела укрепить преимущество - Александр Егорычев мощным ударом сделал счет 2:0.

Иркутяне здорово оборонялись, а Григорий Лапин показывал чудеса акробатики на последнем рубеже. Не сказать, что «Енисей» прижал иркутян к воротам, но положение дел на поле вынуждало красноярцев действовать немного активнее соперника. На 31-й минуте оборона иркутян совершила ошибку, которой воспользовался Сергей Ломанов - 2:1. Уже через две минуты Алмаз Миргазов сыграл на грани оффсайда, получил передачу из глубины поля и вышел один-на-один с Григорием Лапиным. С первым ударом голкипер хозяев справился, но на добивании Иван Шевцов оказался расторопнее всех - 2:2.

Хорошо, что в этот момент «Байкал-Энергия» не опустила руки. На 35-й минуте вновь сказал свое слово Александр Егорычев - он вывел вперед «Байкал-Энергию» после подачи углового - 3:2. В начале второго тайма голкипер хозяев, ценой собственного здоровья, сделал несколько хороших спасений и не дал гостям сравнять счет.

На 58-й минуте встречи, пройдя несколько игроков, Евгений Шадрин начал смещаться в центр и был сбит защитником «Енисея» Юрием Викулиным, главный судья матча, не раздумывая, скрестил руки над головой. К мячу подошел Александр Егорычев и точным ударом в верхний угол оформил "покер" - 4:2.

За десять минут до конца второго тайма, Сергей Иванович Ломанов взял минутный тайм-аут, но все, на что хватило гостей - это забить еще один мяч, автором которого стал Дмитрий Макаров. 4:3 - тяжелейшая победа «Байкал-Энергии».

Следующий матч иркутяне проведут на льду стадиона «Труд» 21 января. Начало матча в 13:00. В гости к «Байкал-Энергии» приедет кемеровский «Кузбасс». Приглашаем всех болельщиков на стадион!