ВХЛ: "Ермак" не смог выиграть у команды "Сарыарка"

18 ноября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с командой "Сарыарка" из Караганды и уступил со счётом 1:3.

Гости занимали второе место в лиге по потерянным очкам, "Сарыарка" ведёт упорную борьбу за первенство по итогам регулярно чемпионата. Ангарчанам в домашних матча неоходимо было порадовать своих болельщиков и продлить серию побед после успеха в поединке с командой "Зауралье".

В первом периоде заброшенных шайб не увидели, соперники грамотно сыграли в обороне, вратари на последнем рубеже тоже проявили себя с наилучшшей стороны. Соотношение бросков в первом периоде - 12:19, в створ ворот - 8:9.

Во втором периоде первыми отличились хоккеисты "Ермака", на 33-й минуте встречи гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок "Сарыарки" Угольников и Майданюк с передач Чемерилова и Чубыкина открыл счёт в матче - 1:0 спустя 12.32 с начала второго периода. Но после заброшенной шайбы ангарчане довольно неожиданно допустили две ошибки в обороне, которые закончились голами в ворота Волошина.

На 36-й минуте матча Ломако с передач Белухина и Савенкова восстановил равновесие в счёте - 1:1. А незадолго до второго перерыва вторую шайбу в ворота "Ермака" забросил Зубрицкий с передач Куменкова и Раенко - 1:2 за 2.24 до вторго перерыва. За 45 секунд до второго перерыва гости остались вчетвером, малым штрафом за 45 секунд до сирены был наказан Громов, до перерыва реализовать лишнего ангарчанам не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 13:28, в створ ворот - 9:22.

В третьем периоде госи смогли увеличить своё преимущество в счёте, Паньшин с передач Зубрицкого и Кузменкова забил третий гол в ворота "Ермака", случилось это спустя 45.44 с начала матча - 1:3. На 50-й минуте команды остались в неравных составах после обоюдного удаления на две минуты Берестенникова и Белухина. На 53-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Туник, шансов на спасение у ангарчан осталось очень мало. Гости не позволили агарчанам поразить свои ворота ещё хотя бы раз, несмотря на то, что ангарчане после удаления на две минуты Рыбалко, заменили вратаря на пятого полевого игрока за 44 секунды до окончания третьего периода. Игра завершилась победой команды из Караганды.

Итог матча: 1:3 - победа "Сарыарки".