Кемеровский "Кузбасс" уступил в Архангельске "Воднику"

17 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский "Водник" принимал на своём льду кемеровский "Кузбасс" и выиграл со счётом 11:5.

1 тайм

Счёт удалось открыть хоккеистам "Кузбасса" на 9-й минуте матча, отличился Денис Игошин с передачи Артёма Савельева - 0:1. Архангелогородцы отыгрались на 15-й минуте, отличился Олег Рязанов с передачи Ильи Пономарёва - 1:1. На 20-й минуте кемеровчане вновь повели в счёте, 12-метровый удар реализовал Вадим Стасенко - 1:2. На 23-й минуте "Водник" вновь отыгрался, с передачи капитана архангелогородцев Евгения Дергаева отличился Максим Чермных - 2:2.

На 25-й минуте в ворота "Кузбасса" был назначен 12-метровый, который уверенно реализовал Евгений Дергаев - 3:2. На 33-й минуте Евгений Дергаев получил ещё одну возможность реализовать 12-метровый удар и вновь уверенно справился с этой процедурой - 4:2. С таким счётом завершился первый тайм.

2 тайм

Первая же атака "Водника" во втором тайме завершилась голом, с передачи Максима Чермных точным ударом отметился Александр Антонов - 5:2. На 59-й минуте в ворота "Кузбасса" влетел шестой мяч, отличился Александр Антонов с передачи Евгения Леонова - 6:2. На достигнутом "Водник" не остановился, на 69-й минуте Евгений Дергаев подкараулил ошибку голкипера кемеровчан, который неосмотрительно покинул свои владения, и практичеси завёз мяч в пустые ворота гостей - 7:2. Игра кемеровчан буквально рассыпалась, на 71-й минуте Сергей Катугин забил очередной мяч архангелогородцев - 8:2.

Следующего забитого мяча болельщикам пришлось ждать недолго, очередная острая атака завершилась взятием ворот "Кузбасса" - 9:2. На 76-й и 77-й минутах кемеровчане провели две быстрые атаки и сократили разрыв в счёте - 9:4. Архангелогородцы смогли забить ещё, Дмитрий Разуваев смог реализовать подачу партнёром углового удара сильным ударом с радиуса - 10:4. Кемеровчане ответили своим голом, нападающий открылся на грани офсайда, получил мяч, вышел один на один с Андреем Рейном и переиграл его - 10:5.

После розыгрыша с центра поля архангелогороды провели быструю атаку и поразили ворота кемеровчан- 11:5. Этот мяч стал последним в матче.

Итог матча - 11:5, победа "Водника".